Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei der Lufthansa Technik Intercoat GmbH stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

Nils Röhlinger
Managing Director (CEO)

Tel.: +49 4191 809 152
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
nils.roehlinger@lht-intercoat.de

Achim Odefey
Quality Assurance Manager

Tel.: +49 4191 809 163 
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
achim.odefey@lht-intercoat.de

Sales

Gerret Lauer
Sales Manager Europe & US

Tel.: +49 4191 809 123 
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
gerret.lauer@lht-intercoat.de

Order Administration

Martin Krug
Order Administration & Customs Manager

Tel.: +49 4191 809 168 
Fax: +49 4191 809 132 

E-Mail:
martin.krug@lht-intercoat.de

Roland Harms
Deputy Order Administration & Customs Manager

Tel.: +49 4191 809 166 
Fax: +49 4191 809 132 

E-Mail:
roland.harms@lht-intercoat.de

Christiane Francke
Order Administration

Tel.: +49 4191 809 169 
Fax: +49 4191 809 132 

E-Mail:
christiane.francke@lht-intercoat.de

Engineering

Martin Cholewa
Head of Engineering 21/J-, Design- and 145-MRO Engineer & INTERFILL Development

Tel.: +49 4191 809 151 
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
martin.cholewa@lht-intercoat.de

Melina Remers
R&D Engineer

Tel.: +49 4191 809 129
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
melina.remers@lht-intercoat.de

Kai Lukat-Hohensee
145-MRO & Design Engineer

Tel.: +49 4191 809 154
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
kai.lukat-hohensee@lht-intercoat.de

Alexander Heller
145-MRO & Design Engineer

Tel.: +49 4191 809 130
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
alexander.heller@lht-intercoat.de

Production

Michael Ohl
Production Manager

Tel.: +49 4191 809 177 
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
michael.ohl@lht-intercoat.de

Quality Control

Detlef Müller
Quality Control Manager

Tel.: +49 4191 809 148 
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
detlef.mueller@lht-intercoat.de

Martin Rosenkranz
Deputy Quality Control Manager

Tel.: +49 4191 809 167 
Fax: +49 4191 28 26 

E-Mail:
martin.rosenkranz@lht-intercoat.de