Ansprechpartner


Ihre Ansprechpartner bei der Lufthansa Technik Intercoat GmbH stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

Andreas Sauer
Managing Director (CEO)

Tel.: +49 4191 809 152
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
andreas.sauer@lht-intercoat.de
Achim Odefey
Quality Assurance Manager

Tel.: +49 4191 809 163
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
achim.odefey@lht-intercoat.de

Sales

Stefan Beinroth
Sales Manager & Project Engineer

Tel.: +49 4191 809 127
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
stefan.beinroth@lht-intercoat.de
Steffen Braun
Sales & Product Manager Industrial Applications

Tel.: +49 4191 809 147
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
steffen.braun@lht-intercoat.de
Gerret Lauer
Customer Service Manager & Project Manager

Tel.: +49 4191 809 123
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
gerret.lauer@lht-intercoat.de

Order Administration

Martin Krug
Order Administration & Customs Manager

Tel.: +49 4191 809 168
Fax: +49 4191 809 132

E-Mail:
martin.krug@lht-intercoat.de
Roland Harms
Deputy Order Administration & Customs Manager

Tel.: +49 4191 809 166
Fax: +49 4191 809 132

E-Mail:
roland.harms@lht-intercoat.de
Christiane Francke
Order Administration

Tel.: +49 4191 809 168
Fax: +49 4191 809 132

E-Mail:
christiane.francke@lht-intercoat.de

Engineering

Martin Cholewa
Head of Engineering 21/J-, Design- and 145-MRO Engineer & INTERFILL Development

Tel.: +49 4191 809 151
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
martin.cholewa@lht-intercoat.de
Marc Feurle
21/J-, Design- and 145-MRO Engineer & Product Engineer

Tel.: +49 4191 809 156
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
marc.feurle@lht-intercoat.de
Steffen Braun
Sales & Product Manager Industrial Applications

Tel.: +49 4191 809 147
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
steffen.braun@lht-intercoat.de

Production

Michael Ohl
Production Manager

Tel.: +49 4191 809 177
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
michael.ohl@lht-intercoat.de

Quality Control

Detlef Müller
Quality Control Manager

Tel.: +49 4191 809 148
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
detlef.mueller@lht-intercoat.de
Tilo Mathieu
Quality Control

Tel.: +49 4191 809 158
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
tilo.mathieu@lht-intercoat.de
Martin Rosenkranz
Deputy Quality Control Manager

Tel.: +49 4191 809 167
Fax: +49 4191 28 26

E-Mail:
martin.rosenkranz@lht-intercoat.de